31 січня 2019 19:57

Йосип ПИВАРИЧ: "Я не такой, как Мирко Филипович, но тоже вскоре вернусь"

Защитник «Динамо» Йосип Пиварич рассказал порталу 24Sata о своей травме, полученной им в товарищеском матче против «Спарты». У 30-летнего хорвата, напомним, была диагностирована серьезная травма коленного сустава, которая вывела его из строя до конца сезона.

- Честно говоря, я даже не знаю, что именно произошло. Я немного поскользнулся, мне не хотелось падать на землю, и я попытался удержаться на ногах. А потом просто сделал неправильное движение. И сразу понял, что это серьезная травма колена…

Моя первая аналогичная травма три года назад? Я действительно стараюсь не быть суеверным в жизни, но это не имеет значения в таких вещах. Что я могу сказать? Кажется, моя подготовка не была оценена, так что, вероятно, больше я туда со своими клубами не поеду. В прошлый раз я травмировался перед ЕВРО во Франции, да так, что у меня не было достаточно времени для восстановления и возможности сыграть в этом великом турнире.

К счастью, сейчас травма не на том колене, которое уже было прооперированно. Я сделаю то же, что и в прошлый раз – операцию у доктора Худеца, а потом реабилитацию у доктора Басчевана. Это было мое решение. Представители «Динамо» хотели провести операцию в Барселоне, но те люди сделали многое после моей первой травмы колена, поэтому у меня нет причин что-то менять.


После прошлой травмы я вернулся на поле спустя пять месяцев, что было одним из рекордов в мировом футболе? Ха-ха! Было еще несколько примеров, когда футболисты возвращались так быстро. А недавно я прочитал, что один спортсмен вернулся после такой операции на колене уже через три месяца. Кто? Великолепный Мирко Филипович (хорватский боец смешанных боевых искусств и профессиональный кикбоксер-тяжеловес. – прим. «Динамомании»), который презирает своих конкурентов. Ладно, я не такой, как он, но тоже вскоре вернусь. Я уже проходил через эту травму, знаю, что меня ждет и что самое важно, это – «порядок в моей голове». Три года назад я играл ровно через пять месяцев после операции, верю, что и теперь будет также. Поэтому мое выздоровление продлится недолго, - сказал Пиварич.