31 січня 2019 14:25
2

Виктор КОВАЛЕНКО: "Можно сказать, повторил гол в ворота "Динамо"

Хавбек "Шахтера" Виктор Коваленко в комментарии пресс-службе клуба поделился впечатлениями от контрольного матча с датским "Хобро" (2:1).


– Думал, подавать ли, в итоге решил пробить. Получился неплохой гол. Многие фанаты после матча с "Динамо" мне писали: "Раз в год и палка стреляет". Вот, можно сказать, повторилось. Неважно, кто и на какой минуте выходит, – мы одна команда и хотим побеждать, это главное. Перед нами стоит задача играть в хороший футбол и добиваться результата. А победы даже на сборах поднимают настроение и укрепляют коллектив. Сейчас вспоминаем все наши наработки и готовимся к "Айнтрахту". Высокий прессинг соперника? Мы ведь тренируемся, и в том числе стараемся выходить из-под него, быстро перемещаться из обороны в атаку. Для нас это уже не ново: в Лиге чемпионов и Лиге Европы многие команды так играют, - отметил Коваленко.

Ну так и есть, в прошлом году выстрелила, и в этом уже выстрелила. Палка план выполнила на год вперед. Только в данном случае не палка, а тупое бревнище, которое пихали-пихали для раскрутки, но уже увидели, что бесполезно.
Это чучело, теперь всю жизнь будет помнить гол в ворота ДК. А вот голы в ворота кротовни... не запоминаються, кто-бы не забил. Вот и вся разница между великим клубом ДК и земельными. Сколько не брызгаёте слюной, бабла на подкупы выкидывайте, а уровень бренда ДК - Вам не достичь.