31 січня 2019 11:54

Ротань планирует провести прощальный матч в сборной Украины

В Полтаве прошла презентация автобиографической книги бывшего капитана сборной Украины Руслана Ротаня, сообщает zbirna.com.


Вчера в полтавском городском Доме культуры состоялась очередная презентация автобиографической книги бывшего капитана сборной Украины Руслана Ротаня. Подобные мероприятия уже проходили в Днепре и в Киеве, а теперь дошла очередь и до родного города одного из легендарных игроков в истории украинского футбола. Нынешний наставник молодежной сборной Украины рассказал, как возникла идея написания этой книги и напомнил, что главная цель, которую он преследовал вместе с автором Максимом Андрущенко, — это благотворительность. Ротань не скрывает, что хочет организовать свой прощальный матч, а все средства от выручки билетов тоже пойдут на помощь больным детям.
Молодежка может сыграть в Полтаве


После официальной церемонии тренер молодежки около часа отвечал на вопросы болельщиков и журналистов Полтавы. Вспомнил, как делал первые шаги в футболе, как выступал за сборную и играл в финале Лиги Европы. Выразил надежду, что в его родном городе сыграют его нынешние подопечные, но при этом уточнил, готовы ли местные болельщики, которые не особо балуют свою команду, обеспечить горячую поддержку. Кстати, на презентации книги присутствовали игроки Ворсклы — Богдан Шуст, Александр Чижов и Владимир Чеснаков.