31 січня 2019 11:41

"Наш Киев": ГПУ предъявила новое обвинение Костюченко по делу о поддельном дипломе

Генеральная прокуратура Украины предъявила вице-президенту ФФУ Вадиму Костюченко новое обвинение по делу о поддельном дипломе, сообщает «Наш Киев».


В новом сообщении Костюченко выразили подозрение в совершении криминальных правонарушений в соответствии с ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 358, ч. 3 ст. 358 КК Украины и ч. 4 ст. 358 КК Украины.

Сообщается, что Костюченко подозревается в подделке диплома КПИ, подаче подделанного диплома на удостоверение нотариусу, подаче поддельного диплома в КНУ им. Шевченко для получения второго образования и при поступлении в Национальную академию управления при президенте Украины.


Также вице-президент ФФУ подозревается в использовании подделанного диплома при трудоустройстве в Минсемьи и молодежи на посту первого замминистра, в Минагрополитики на должности директора департамента, замглавы Деснянской райадминистрации в Киеве и в КГГА начальником управления.


По обвинению по ч.1 ст. 358 КК Украины виновный наказывается штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

По ч. 3 ст. 358 КК Украины наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.


По ч. 4 ст. 358 КК Украины наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

В ноябре сообщалось, что ГПУ проведет экспертизу документов ФФУ с почерком Костюченко по делу о поддельном дипломе.