31 січня 2019 10:20

"Нант" начал продажу футболок с изображением Салы. Вырученные деньги отдадут семье футболиста

«Нант» начал продажу футболок с изображением бывшего нападающего Эмилиано Салы. Вырученные средства будут переданы его семье, сообщили в пресс-службе клуба.


В середине января Сала перешел из «Нанта» в «Кардифф» и вернулся во Францию, чтобы попрощаться с бывшими одноклубниками. На обратном пути 21 января легкомоторный самолет Piper Malibu, в котором находились лишь Сала и пилот, пропал с радаров авиадиспетчерских служб в районе Нормандских островов. Поиски не принесли результата и были прекращены властями 24 января.


Продолжить поиски призвали семья Салы, известные игроки, в том числе нападающий «Барселоны» Лионель Месси, а также президент Аргентины Маурисио Макри.


В итоге родственники Салы собрали 300 тысяч евро для продолжения поисков пропавшего самолета в проливе Ла-Манш. В сборе средств поучаствовало множество известных футболистов, в том числе Илкай Гюндоган, Адриен Рабьо, Корентин Толиссо, Лукас Лима, Жоффре Кондогбиа, Бенуа Костиль, Лео Дюбуа, Демерэй Грэй, Фабио Да Силва, Клеман Гренье и Норди Мукиеле.