30 січня 2019 23:56

Судья прервал матч "Нанта" для аплодисментов в честь пропавшего Салы. Тренер команды расплакался

30 января в Нанте проходит матч 22-го тура чемпионата Франции между «Нантом» и «Сент-Этьеном». Это первая игра «канареек» с тех пор, как команду покинул ее лучший бомбардир в этом сезоне Эмилиано Сала.


Напомним, «Кардифф» за рекордные для себя деньги приобрел у «Нанта» аргентинского форварда. 21 января по пути в столицу Уэльса легкомоторный самолет Piper Malibu, в котором находились лишь Сала и пилот, пропал с радаров авиадиспетчерских служб в районе Нормандских островов. Поиски воздушного судна не дали никаких результатов. Сегодня, 30 января, на берегу Сюртенвиля на северо-западе Франции были найдены две подушки от сидений, они предположительно принадлежат пропавшему самолету.


Еще до старта матча «Нант» — «Сент-Этьен» стадион «Ля Божуар — Луи Фонтено» был полон эмоций. Футболисты «Нанта» вышли на поле в футболках, посвященных пропавшему экс-одноклубнику: у каждого игрока был свой номер, но фамилия на майках была одна — Сала. Болельщики на трибунах подняли вверх таблички, окрашенные в клубные цвета, так, что на желтом фоне виднелась зеленая надпись SALA. В центральном круге разместили фото Эмилиано. Имя футболиста без конца скандировали на трибунах. На 9-й минуте встречи (под этим номером Сала выступал за «Нант») главный судья Франк Шнайдер прервал матч, чтобы все присутствовавшие на стадионе могли выразить свою любовь Эмилиано аплодисментами. Во время паузы главный тренер «Нанта» Вахид Халилходжич не смог сдержать эмоций и расплакался.



Сала перешел в «Нант» из «Бордо» летом 2015 года за 1 млн евро. Аргентинец успел провести за «канареек» 133 игры, в которых забил 48 мячей и отдал 13 голевых передач.