31 січня 2019 00:42
4

Безус совершает первый подвиг для "Гента" и выводит новый клуб в финал Кубка Бельгии

Три украинских футболиста сыграли в матче 1/2 финала Кубка Бельгии в составе "Гента" против "Остенде".

Главный тренер команды Йесс Торуп доверил место в стартовом составе защитнику Игорю Пластуну, нападающему Роману Яремчуку, а также новичку команды Роману Безусу.

Безус отличился забитым голом, сравняв счет на 91-й минуте матча – 2:2. Этот мяч позволил перевести игру в овертайм, так как первый матч между клубами также завершился вничью 2:2.

В серии послематчевых пенальти (4:3) именно Безус нанес решающий удар и подарил своей команде выход в финал.

Что касается других украинских футболистов, то Яремчук также провел на поле 120 минут и был предупрежден на 53-й минуте, а Пластун был заменен на 38-й минуте после двух пропущенных мячей

В матче за титул "Гент" сыграет с "Мехеленом".