30 січня 2019 22:44
3

Плюс один конкурент для Ярмоленко, недолгий взлет и бунт звезды. Что происходит в "Вест Хэме"

После того, как Ярмоленко получил серьезную травму в матче с "Тоттенхэмом" 21 октября прошлого года, "Вест Хэм" провел 15 матчей, в которых добыл 7 побед, трижды сыграл вничью и 5 раз проиграл.


Без украинца в составе "молотобойцы" установили клубный рекорд по количеству набранных очков за месяц (15). Это случилось в декабре. Команда Пеллегрини ужасно стартовала, проиграв в четырех первых матчах подряд, но затем набрала ход и стремительно приближалась к зоне еврокубков.

Андерсон наконец освоился в чемпионате Англии, Райс начал прогрессировать семимильными шагами, Арнаутович исправно забивал. Наладилась и игра в обороне. В общем, поводов для оптимизма хватало.

Взлет "Вест Хэма" получился недолгим - лондонцы, как говорится, стали калифом на час. Одной из главных причин возвращения команды Ярмоленко в середину турнирной таблицы стало ее неумение обыгрывать середняков АПЛ на выезде, а точнее - отсутствие менталитета победителя. Что отличает классные команды от посредственных.

В чужих стенах лондонцы потерпели поражения от "Бернли", "Борнмута" и "Вулверхэмптона", не забив при этом ни одного мяча. Для коллектива, претендовавшего как минимум на попадание в Лигу Европы, такие результаты непростительны.

Возможно, на нулевую результативность "Вест Хэм" в этих поединках повлияла ситуация с Арнаутовичем. Главный бомбардир команды (7 мячей в АПЛ) выразил недовольство своей зарплатой в клубе, после чего пытался уговорить руководство отпустить его в Китай.


В итоге Марко остался в "Вест Хэме", но пока он определялся со своим будущим, это негативно влияло на его игру. А кроме него, как оказалось, забивать особо не кому. Имеющиеся в распоряжении Пеллегрини восстановившийся после травмы Кэрролл, Перес и Чичарито упорно хранили голевое молчание.


Решить проблему с атакой "молотобойцы" могут за счет подписания форварда "Челси" Батшуайи. "Вест Хэм" рассматривает бельгийца, засверкавшего в "Боруссии" Д и провалившегося в "Валенсии", где он выступал на правах аренды, в качестве замены Пересу, которого хочет заполучить "Бетис".

Ярмоленко в такой ситуации, однозначно, не помешал бы. Но пока он проходит длительную реабилитацию, на его позиции в основном играет Снодграсс. Изредка 20-летний англичанин Диангана. Шотландец не показывает какого-то выдающегося футбола, однако свое дело знает и уже забил 4 мяча в АПЛ и Кубке лиги.

Впрочем, со временем Снодграсса может вытеснить из основы другой конкурент Ярмоленко - Лансини. Аргентинец, на чье место и покупали украинца, получил серьезную травму и находился в лазарете долгих семь месяцев. Сейчас же он вернулся в обойму "Вест Хэма" и вот-вот сможет выйти на поле.

Если Ярмоленко все же успеет вернуться в строй на концовку сезона, его снова ждет борьба за место в стартовом составе с коллегами по амплуа. Усадить в запас прямолинейного Снодргасса для Андрея не должно составить проблем, а вот сделать то же самое с Лансини в его лучшей форме, будет тяжелее.

еще и Антонио есть)
Не тяжелее а почти не реально зная как сам Ярмола наберает форму((( Но есть вариант когда Андерсон станет АПЦ и Ланзини пойдет на его фланг а Ярмола уже на свой.
Ярмола не здавайся!!