30 січня 2019 21:39

"Фиорентина" забила семь голов "Роме" и вышла в полуфинал Кубка Италии

Футболисты «Фиорентины» нанесли крупное поражение «Роме» в четвертьфинале Кубка Италии. Встреча, прошедшая в среду во Флоренции, завершилась со счетом 7:1 в пользу «фиалок».

В составе хозяев хет-трик сделал Федерико Кьеза, дубль на счету Джованни Симеоне, по голу забили Луис Мурьель и Марко Бенасси. У римлян отличился Александар Коларов. С 72-й минуты «Рома» играла в меньшинстве из-за удаления вышедшего на замену Эдина Джеко.

«Фиорентина» в полуфинале турнира сыграет с победителем противостояния «Аталанта» — «Ювентус».

Кубок Италии. 1/4 финала

«Фиорентина» — «Рома» — 7:1
Голы: Кьеза, 7 (1:0); Кьеза, 18 (2:0); Коларов, 28 (2:1); Мурьель, 33 (3:1); Бенасси, 66 (4:1); Кьеза, 74 (5:1); Симеоне, 79 (6:1); Симеоне, 89 (7:1).

Удаление: Джеко, 72.

«Фиорентина»: Лафон, Миленкович, Бираги, Песселья, Уго (Лорини, 22), Верету, Бенасси, Фернандеш, Мурьель (Симеоне, 73), Кьеза (Жерсон, 77), Миральяс.

«Рома»: Ольсен, Коларов, Манолас, Флоренци, Фасио, Кристанте, Пасторе (Пеллегрини, 46), Н’Зонзи (Джеко, 46), Дзаньоло, Эль-Шаарави (Де Росси, 77), Шик.