30 січня 2019 01:16

Хет-трик Родриго вывел "Валенсию" в полуфинал Кубка Испании, Антунеш отыграл за "Хетафе" весь матч

«Валенсия» добыла волевую победу над «Хетафе» в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании — 3:1. Встреча прошла на стадионе «Месталья» в Валенсии.

Гости вышли вперед на 1-й минуте после гола Хорхе Молины. На 61-й минуте Родриго сравнял счет. На 74-й минуте «Хетафе» остался в меньшинстве — с поля был удален Даконам Дьене.

Поскольку в первой игре «Хетафе» победил — 1:0, «летучим мышам» нужно было забивать еще дважды. В итоге хозяева вырвали победу в драматичной концовке. Успех левантийцам принесли еще два гола Родриго в компенсированное время — форвард отличился на 2-й и 3-й добавленных минутах.

Экс-динамовец Антунеш провел за мадридцев весь матч.

В финале Кубка Испании «Валенсия» сыграет с победителем противостояния «Севилья» — «Барселона». Первый матч завершился поражением каталонцев со счетом 0:2, ответная игра пройдет в Барселоне 30 января.

Кубок Испании. 1/4 финала

Ответный матч

«Валенсия» — «Хетафе» — 3:1 (0:1)
Голы: Молина, 1 — 0:1; Родриго, 61 — 1:1; Родриго, 90+2 — 2:1; Родриго, 90+3 — 3:1.

Удаление: Дьене, 74 (Х).

Первый матч — 0:1.