29 січня 2019 21:49

Новичок "Эспаньола" У Лэй: "Хочу показать Европе, что в Китае есть классные футболисты"

Новичок «Эспаньола» У Лэй дал первый комментарий после перехода в каталонский клуб.


«Я очень рад оказаться в Ла Лиге, одной из лучших лиг мира, в клубе со столетней историей. Это большая честь. Когда мне сказали об интересе «Эспаньола», я в первую очередь вспомнил Рауля Тамудо, и утром я с ним встретился, это большая честь. Первое, что я выучил на испанском: «Забивать голы». И я собираюсь достичь этой цели.


Переход в Европу всегда был моей мечтой. Думаю, в том возрасте, в котором я сейчас нахожусь (27 лет – прим. Sports.ru), я достаточно зрелый игрок, чтобы попытаться. Это лучшая лига в мире. Скорости здесь очень высокие, это большой вызов.


Почему «Эспаньол» – потому что я знаю, что они давно следят за мной и демонстрировали свой интерес. Это важно, как и стиль игры.


Я впервые буду жить в Европе, я понимаю, что культурные различия велики. Готов к тому, чтобы учиться местным манерам. Давление существует всегда. И это мой двигатель, то, что будет толкать меня вперед. Я хочу показать Европе, что в Китае есть классные футболисты.


В последние годы чемпионат Китая пополнился иностранными футболистами, но разница в скорости игры все равно велика. Чувствую большую ответственность перед игрой на высоком уровне. С нетерпением жду.


Я понимаю сомнения по поводу моего перехода. Не так много китайских футболистов показывали свой уровень в Европе. И это займет время, потребуется приложить определенные усилия, чтобы себя показать», – сказал У Лэй.