29 січня 2019 10:52
5

Роман МОНАРЕВ: "Ракицкий — знаковая фигура для сборной Украины, будет вызываться после перехода в "Зенит"

Бывший главный тренер кропивницкого клуба «Зирка» Роман Монарев прокомментировал переход Ярослава Ракицкого из донецкого «Шахтера» в петербургский «Зенит».


«Переход резонансный, согласен, но я думаю, что Ракицкий — это знаковая фигура для сборной Украины, в последних матчах он показывал не лучшую игру, однако на протяжении долгих лет был лидером сборной и донецкого «Шахтера». Если будет играть в «Зените» так, как играл в лучшие годы в стане «горняков», то будет вызываться в сборную. Если он будет играть лучше, чем конкуренты на его позиции, то должен вызываться в сборную.


«Зенит» не зря обратил внимание на Ракицкого, с обороной у них сейчас сложности, эта кандидатура подходит клубу. Что касается денег, то за футболиста платят столько, сколько он стоит.


Я прочитал, что Ярослав тепло попрощался с болельщиками, он заслужил слова благодарности. Переход, конечно, для него сложный, но он обдумал его со всех сторон, надо знать ситуацию изнутри, почему он хотел уйти. Не вижу в переходе украинского игрока в РПЛ ничего такого», — сказал Монарев корреспонденту Sport24 Владиславу Флегонтову.


P.S. Монарев на протяжении 14 лет выступал за российские клубы, имеет российское гражданство и проживает в Москве.

Думка рассєйського "гражданіна" про збірну України нас- Українців не хвилює!!!!
Якби це мурло і далі буде викликатись до збірної України, то його заплюють разом з таким тренером.
Кончено, знаковая. И знак - минус
знаковая, разве что своими идиотскими выходками, которые характеризирую его как недоразвитого!
Добавим, что Монарев на протяжении 14 лет выступал за российские клубы и имеет российское гражданство.


Этим все сказано. !!!