28 січня 2019 23:52
3

Дмитрий СЕЛЮК: "Российские игроки в Украину не едут, а украинцы готовы на такие переходы. Это заставляет задуматься"

Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о трансферной политике «Зенита».

- Большинство трансферов, которые «Зенит» осуществил полтора года назад, по моему мнению, оказались неудачными. Теперь клубу надо разгребать это болото. Надеюсь, они последуют примеру «Спартака» и проведут масштабную чистку состава. Хорошо, что им удалось продать Паредеса за солидные деньги. Питерцы брали готового игрока под конкретные задачи, и ни одна из них не была выполнена. «Зенит» не выиграл ни одного трофея и даже не участвовал в Лиге чемпионов. Этот трансфер точно нельзя назвать удачным.


Ракицкий — качественный футболист, и он точно сильнее того же Мевли или Новосельцева. В свое время им интересовались многие топ-клубы, но «Шахтер» не отпускал. Главный минус заключается в том, что он уже весьма возрастной игрок. Также важно понимать, что уровень чемпионата Украины в последнее время резко упал. Непонятно, удалось ли при этом Ярославу сохранить свой класс. И нельзя не вспомнить про непростые отношения России и Украины. Российские игроки, например, в Украину не едут, а украинцы готовы на такие переходы. Это заставляет задуматься.

Що він там про чистку сраптака щойно сказав? Масштабна? Задуматися? То поміркуй, може і в Україні йде вона: вся мразота виповзає
Справа у тому що, що він не українець і ніколи їм не був.
Сховати
MrGibson, ним