28 січня 2019 21:16
20

Официально. Ракицкий перешел в "Зенит"

Футбольные клубы «Зенит» и «Шахтер» достигли соглашения о переходе центрального защитника в состав сине-бело-голубых. Соглашение с футболистом рассчитано на 3,5 года.


Ярослав Владимирович Ракицкий родился 3 августа 1989 года в Першотравенске. В шесть лет начал заниматься футболом в секции родного города; в 13 — перешел в академию донецкого «Шахтера».


За основной состав горняков Ракицкий дебютировал 15 августа 2009 года в матче Кубка Украины против «Днестра». В общей сложности в «Шахтере» провел 326 матчей и забил 14 мячей. Ярослав Ракицкий — семикратный чемпион Украины, шестикратный обладатель Кубка и Суперкубка страны.


За национальную сборную Украины провел 54 матча и забил 4 мяча. Принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016-го.

А по поводу того, что в сборную не будут вызывать - это , как говорится "бабка надвое сказала". Шевченко начнет гундосить про то, что нельзя на таком таланте ставить крест из-за его выбора, посетует на ограниченность выбора игроков и призовет болельщиков быть терпимее к игроку - "гон..ну"
говнюк
Жаль что к людям так долго доходит. Давно же говорили "Чемодан-вокзал-расея", вот бы так со всеми...
а теперь лишь бы Хачериди не взяли на его место
Мало того что в российский клуб, так еще и примерил на себя бело-голубую форму... А вообще, будучи болельщиком Динамо, я только рад, что из Шахтёра ушел основной ЦЗ.
Шльондри донецька.
уххх как хорошо, в нашем чемпе на одного уё стало менше, якби відмовив офіційно можливо б на краплю його і заповажав би...
Я от тут готувався плюсувати кожен комент, але раптом якось думка прийшла про нашого, про Михалика.
Як нам стаивтись до того, що він за порєбриком грає? І якщо б Шева його викликав )теоритично припустимо), то як нам до цього слід було б ставитись?
А за перехід Ракцького - я радий, що він там. І точно, не хочу бачити його в збірній, яким би він не був чудо-захисником.
Сховати
Буковина, Он с июня 2013 там. И давно уже высказал свою украинскую позицию.
Сховати
Google, на мій погляд, яка різниця, з якого року?
Сховати
Буковина, а контракт ты куда денешь? неустойку ему Порох заплатит?
Сховати
Васек, згіден
Яка сумна новина :)
Дякую, Ярик, що звільнив місце в збірній для Миколенка :)
Все встало на свои места,совсем не удивлен,теперт жду огненных интервью в духем Маразмазова,от которого выжали все что хотели и выперли.Кто знает он сейчас в Украине?