28 січня 2019 19:00
1

Дамир ЗИННАТУЛЛИН: "Авторитарность Палкина – не лучшая его сторона"

Экс-администратор "Шахтера" Дамир Зиннатуллин сказал в интервью Tribuna.com рассказал о генеральном директоре донецкого клуба Сергее Палкине.


– В «Шахтере» работало очень много людей, которые имели прямой доступ к президенту. Вы, Михел, Срна, Луческу и другие. В последнее время наблюдается отток этих людей. Ходят слухи, что это борьба Сергея Палкина за влияние и контроль. Что вы думаете на этот счет?


– Для президента очень важен результат. То, что Сергей Анатольевич прогрессивный и профессиональный менеджер – это не поддается сомнению. Но его авторитарность – не лучшая сторона. Такие люди, как Срна и Михел, принесли бы большую пользу «Шахтеру».

Будем считать, что я вам ответил. В конце концов, увольнение или уход из клуба со всеми может случиться.

– Дарио Срна – символ, легенда «Шахтера». Его уход до сих пор вызывает некоторые вопросы, но очевидно, что ушел он не так красиво, как хотелось бы многим. Почему так произошло?

– Есть президент, есть определенные советники. Дарио практически всю карьеру посвятил «Шахтеру». Для меня напрашивалось такое развитие, что он мог бы продолжить карьеру в «Шахтере» как спортивный директор, например. Значит, кому-то это было не нужно. Кому-то не нужны такие личности, как Любош Михел, как Дарио Срна. Дарио Срна – это бренд, как и Любош Михел. Эти люди известны во всей Европе.


– Вы с Дарио общались после этой истории?


– Мы созваниваемся, переписываемся. Остались и остаемся в очень хороших отношениях. Если я к Дарио и Любошу обращусь за помощью, то они не откажут. У нас дружеские отношения. Хотя с Дарио ссорился очень много раз. Но мы быстро мирились, правда. И он, и я, мы оба зажигалки по характеру. Он с Балкан приехал и рассказывает, что нужно сделать в Украине. Я ему объяснял, что здесь это так не работает. Вот так и спорили.

Но это легенда. Я отношусь к нему с большим уважением и до сих пор смотрю на часы «Ролекс», подаренные мне на 50-летие Срной и Кучером. Смотрю и вспоминаю нашу совместную историю в «Шахтере».

Нормалётный Мужик!!!