28 січня 2019 11:53
3

Дамир ЗИННАТУЛЛИН: "Если бы не бразильцы, "Шахтер" базировался бы в Харькове"

Экс-администратор «Шахтера» Дамир Зиннатуллин сказал в интервью Tribuna.com, что решение базироваться в Киеве было принято из-за бразильских легионеров команды.


– Когда вы узнали, что команда будет базироваться в Киеве?

– Изначально был Харьков. Генеральный директор Сергей Палкин дал задание заняться этим, и я улетел из Швейцарии, где мы были на сборах. Нужно было изучить все условия для пребывания команды в Харькове. Там все подходило для «Шахтера», а Киев вообще не рассматривался. Но потом возникла ситуация с бразильцами.

У «Шахтера» очень сильная юридическая служба, которая имеет хорошие контакты с УЕФА. Они сказали, что лучший вариант, чтобы на этой теме не спекулировали агенты – это переехать в Киев. Место, где будем играть – это другой вопрос. А здесь важна безопасность. Хотя Харьков и тогда, и сегодня – это прекрасный, безопасный город. Думаю, если бы не бразильцы, «Шахтер» базировался бы в Харькове.

Когда-то я встречался со Стороженко, он мне сказал, в Харьковской области живут 250 тысяч переселенцев из Донбасса. И если каждый десятый придет на стадион, то будет 25 тысяч. К сожалению, многие заняты своими жизненными проблемами. На еврокубковый матч в Харькове заполняемость полная, а на чемпионате Украины видите сами. Но это, наверное, зависит от ситуации в стране.

Харьков – прекрасный город, очень гостеприимный. К «Шахтеру» там всегда относились доброжелательно, по-соседски. И до тех событий, и после них. Была своя команда в Харькове, очень приличная, но это уже совсем другая история, – сказал Зиннатуллин.
Как всегда больше брехни, чем правды.
Сховати
waleo, що маєте на увазі? коли з нами грають, очевидно, переважно вболівають за кротів.
Это не в Харькове случайно били окна кротам когда они к Металлисту приезжали?)