28 січня 2019 11:00

Соперник "Динамо" разгромлен и вылетел из Кубка

Два тяжелых поражения потерпели на этой неделе юноши Ювентуса — соперники киевлян в раунде плей-офф Юношеской лиги УЕФА. Сначала от Фиорентины в Кубке, затем от Сампдории в чемпионате Примаверы.


Фиалкам юные ювентини уступили 3:4, забив третий мяч уже в компенсированное время. Из Кубка вылетели. А в субботу были сокрушены в чемпионате Сампдорией — 0:4. Отнюдь не грандом. Она занимает десятое место, Ювентус – шестое.

Тренер Ювентуса Франческо Бальдини сказал после игры:

— Я проанализирую технические причины поражения, связанные с игрой, но меня больше интересует мотивационный вопрос. Я несу полную ответственность за это поражение, Ювентус не может так играть. После первого гола моя команда развалилась. Мы должны сделать правильные выводы и хорошенько поработать над исправлением ошибок.

В ближайшие три субботы у юношей Ювентуса игры с Кальяри, Миланом и Торино. А 20 февраля в 14.00 в Киеве на стадионе Динамо игра с командой Игоря Костюка.

Сампдория U19 — Ювентус U19 — 4:0
Голы: Сометс (16), Фарабеголи (36), Бенедетти (59), Бахлули (71).

Ювентус (4-3-3): Бусти — Роза (Бандейра, 58), Капеллини, Серрао, Андзолин — Николусси, Морроне (Леоне, 58), Портанова (Мондзиало, 70) — Морено (Пинелли, 70), Маркович, Фредериксен (Петрелли, 58).

Тренер: Франческо Бальдини.