27 січня 2019 20:27

Экспертиза. Малиновский провел один из худших матчей в сезоне

Лидер чемпионата Бельгии, команда Руслана Малиновского, потерпел сенсационное поражение на своем поле, пишет zbirna.com.


В домашнем матче с Мускроном лидер чемпионата Бельгии, Генк, потерпел второе поражение в текущем первенстве (1:2). Поединок складывался для шахтеров непросто. Владея преимуществом, они создали не так много голевых моментов, как обычно, но при этом к пяти из семи таких ситуаций имел отношение полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, который, несмотря на поражение своей команды, провел не самую плохую игру. Выполнил 111 ТТД при браке в 23%, выиграл 15 единоборств из 18-ми, совершил восемь удачных обводок, нанес четыре удара по воротам, отдал две острые передачи, совершил три отбора, два перехвата и 15 подборов. Впрочем, рейтинг эффективности игры украинца оказался не очень высоким — от InStat он получил 252 балла, а это одна из трех худших оценок Малиновского в текущем сезоне. По всей видимости, на это повлияла низкая точность ударов (ноль в створ) и реализация моментов.


Несмотря на это сенсационное поражение, Генк продолжает лидировать в турнирной таблице, но теперь от Брюгге составляет семь очков. В следующем туре шахтеры сыграют на выезде с Бевереном.