27 січня 2019 12:05
12

Болельщики "Селтика" неожиданно раскритиковали Маркевича

Бывший главный тренер "Металлиста" и "Днепра" Мирон Маркевич недавно высказался по поводу Марьяна Шведа. Он отметил, что футболисту "Карпат" много над чем нужно работать, и он пока не разделяет общего восторга по поводу его игры. В Шотландии сейчас активно обсуждают трансфер Шведа в "Селтик" и местные СМИ перепечатали слова Маркевича, не совсем дословно. Получилось, что Маркевич в итоге высказался очень жестко, а это уже не понравилось фанатам "Селтика".


Они изучили работу украинского тренера и очень негативно отреагировали на слова о Шведе и на самого Маркевича. Что касается Марьяна Шведа, то пока он мало знаком местным болельщикам, и они обсуждают скорее то, на кого он похож по игровому стилю и почему Брендан Роджерс негативно отнёсся к этому трансферу.


Roy: Кто такой Мирон Маркевич? Я сначала не понял, почему его мнение должно быть мне интересно. Потом прочитал, где он работал и понял, что этот мужик успел оставить заметный след в украинском футболе. Он тренировал "Карпаты", в которых сейчас играет Швед. Но Маркевич был там главным тренером уже давно. Не понимаю, почему он считает Марьяна плохим игроком, если не работал с ним? Вот если нынешний тренер сборной Украины Андрей Шевченко скажет, что Швед – это слабый игрок, то к словам такого человека я бы прислушался.


Scott: Не буду умничать и делать вид, что раньше что-то знал про Шведа. Но ажиотаж, который возник вокруг его трансфера, заставил меня поискать информацию про его выступления в Украине. Стоит сказать, что я впечатлен его голами и удивлён, что он сейчас играет в составе аутсайдера украинского чемпионата. На мой взгляд, этот парень способен на большее. За 1,75 миллионов фунтов мы никогда не подпишем игрока лучше – это 100%! Надо покупать Шведа и пробовать его наигрывать в стартовом составе. Уверен, что он заиграет в "Селтике".


James: В этом конфликте я на стороне руководства "Селтика"! Если вы можете взять крутого игрока за 2 миллиона, то вы, черт подери, обязаны это сделать! В современном футболе хороший игрок атаки стоит очень дорого. Если Швед не сможет заиграть в "Селтике", то мы всегда сможем его продать, пусть немного дешевле. Приобретая такого сильного футболиста, наш клуб ничего не теряет, но может получить классного игрока, если он сможет адаптироваться к шотландскому футболу.


Burns: Меня смущает слишком низкая цена за Шведа. Говорят, что он суперигрок, обладает невероятным дриблингом и забивает шедевральные голы. Если судить по нарезкам на ютубе, то так и есть. Но почему тогда он играет в такой слабой команде и они готовы его продать за копейки? Что-то тут не так! Наверняка, у парня много игровых недостатков или сложный характер. Поэтому они и хотят от него избавиться и заработать немного денег, пока он на слуху. Или же менеджеры "Карпат" дураки, которые готовы заработать миллион-два сейчас, зная, что через год-другой могли бы продать его в несколько раз дороже.


John: Не пытайтесь смотреть видео, на котором говорят про Шведа. Это шокирующий фрагмент, в котором "Легенда украинского менеджмента" Мирон Маркевич - да, я тоже о нем никогда не слышал - ставит под сомнение уровень Шведа. Все слова сводятся к тому, что Маркевич не увидел высокий уровень у Марьяна в одной (!) игре за сборную. Самое интересное, что сам Маркевич никогда не выигрывал трофей, тем более титул чемпиона, ни в одном, из более чем дюжины клубов, в которых он работал. Что может указывать на то, что его взгляд на футбол не такой важный, как об этом пишут наши СМИ. Короче говоря, Маркевич – это украинская версия Иана Макколла (экс-игрок "Рейджерс", который успел поработать тренером многих команд, но нигде ничего не выигрывал, - прим.). Не думаю, что стоит обращать внимание на его мнение.


Bill: Брендан Роджерс говорит, что ничего не знает про Шведа и никогда раньше не видел, как тот играет. Это, мягко говоря, звучит странно! Я ничего не знаю о Марьяне и вполне допускаю, что это хороший игрок. Тем более, что статистика его выступлений в текущем сезоне впечатляет. Но зачем покупать футболиста, который не нужен главному тренеру? Меня напрягает, что исполнительный директор и главный тренер не общаются друг с другом. Такое ощущение, что они живут в разных странах и не могут встретиться и обсудить какой-то трансфер…


McKenzie: Мне нравится то, что я увидел на ютубе. Мне нравится, как играет Швед, и я был бы счастлив увидеть его в "Селтике". Но сам парень должен задуматься о том, что он не нужен Брендану Роджерсу. Меня удивляет, что он готов перейти в клуб, где его не хочет видеть главный тренер. На что он надеется? Мне бы не хотелось потом читать его интервью, в которых он рассказывает о том, что "Селтик" угробил его карьеру.


Belf: Маркевич слишком жёстко высказался про Шведа. Кто он такой, чтобы судить о футболисте? Не понравилось, как он сыграл одну игру в сборной?! И он по этой игре судит об уровне игрока?! А ничего, что он забил 8 голов в чемпионате и почти все они были невероятно красивые! Мне кажется, что этот Маркевич просто не разбирается в футболе и не умеет отличить талантливого игрока от бездарного. Да и нет тут ничего удивительного. Сколько лет он уже сидит без работы? Был бы он таким крутым специалистом, тренировал бы сейчас какой-то клуб, а не давал интервью на телевидении.


Ronnie: Этот парень напоминает мне Патрика Робертса (выступал за "Селтик" на правах аренды с 2016 по 2018 год), которого мы брали у "Манчестер Сити". Нам нужно было заплатить англичанам те 12-15 миллионов, которые они требовали, но руководство нашего клуба пожадничало, и теперь все жалеют об этом. Сейчас он играет в "Жироне" и выглядит там не так хорошо, как в "Селтике". И Робертс, и Швед, играли на правом фланге атаки, но могут сыграть и слева. Оба футболиста быстрые, техничные и с классным ударом. Оба злоупотребляют дриблингом. Но оба реально украшают футбол. Я хотел бы видеть в команде такого техничного футболиста. Он бы не помешал "Селтику", даже если он станет "одним из миллиона вингеров". Для классного игрока всегда найдётся место на поле.

Как раз перевод дословный. просто Наше "прямое" общение ими воспринимается как жесткое. Они более политкорентны в своих высказваниях
Сховати
"Та то таке" ;)
"Кто такой Козлевич? Мы не знаем никакого Козлевича" (с)
Маркевич лучший тренер после Лобановского в Украине.
Сховати
Brovar89, пфф
Сховати
RAV, а хто?
RAV, не пфф, а напишите кого вы считаете лучше?
Сховати
Васек, Мое мнение Кучеревский, Прокопенко ... они идут после Лобановского. Из ныне здравствующих - Григорчук и Варнидуб. Они работали с материалом хуже, чем был у Маркевича, а результаты как минимум не хуже.
Сховати
Javdet, 100% согласен полностью. в защиту маркевича скажу только, что он тренер. а не теперешние физруки. он хоть игру может поставить. почерк есть. а в премьерлиге Украины счас почти все физруки. играют бей-беги и дай мач ... он что то придумает
Brovar89, Согласен на 100%. Хотел бы видеть его у руля "Динамо"
хотелось бы еще на переведенный текст взглянуть
Неожиданно, но болельщики Селтика очень точно слепили образ Мырона ! )