26 січня 2019 12:58

Нинкович забивает первый мяч в 13-м матче против "Мельбурн Виктори", однако его команда уступает в принципиальной игре

Сегодня в австралийской A-Лиге встречались команды, занимающие второе и третье места. ФК "Сидней" экс-динамовца Милоша Нинковича гостил у "Мельбурн Виктори". Матч на AAMI посетило 21085 человек.


Нинкович вышел в стартовом составе своей команды и занял позицию плеймейкера. Забегая вперед, отметим, что серб умело вел игру своей команды, за что постоянно получал по ногам от соперников при попустительстве судьи. Однако несмотря на активность Нинковича, в первом тайме у его команды мало что получалось. Сказывалось отсутствие одного из лидеров команды Алекса Броска (у "Мельбурна", в свою очередь, отсутствовал полуузащитник Кейсуке Хонда).


Как следствие, уже на 20-й минуте "Мельбурн" вышел вперед. Блестящий удар со штрафного удался Оле Тойвонену, известному шведскому форварду, известному по выступлениям за ПСВ, "Ренн", "Тулузу" и сборную Швеции.


В начале второго тайма положение "Сиднея" усугубилось, когда Калвер срезал мяч в свои ворота после удара Троизи. Атаку, кстати, вновь организовал Тойвонен.


Тем не менее, представитель Нового Южного Уэльса не сдались, и тем игроком, кто повел их к камбэку был Нинкович. На 63-й минуте серб оказался на ударной позиции, однако кипер "Виктори" парировал его выстрел, однако Милош первым был на добивании и сквитал один мяч.


Любопытно, что этот гол оказался для Нинковича первым в 13-ти матчах против этого соперника.


На 79-й минуте экс-динамовец разогнал быструю атаку по флангу, Зулло подал в штрафную, но удар Ла Фондра головой пришелся в перекладину. Следующий прекрасный момент на 83-й минуте упустил вышедший на замену Люк Иванович.


Несмотря на все усилия Нинковича и Ко, "Сиднею" не удалось сравнять счет, и он позволил принципиальному сопернику обойти себя в турнирной таблице.