26 січня 2019 10:40

Президент Аргентины присоединился к призывам возобновить поиски самолета с Салой на борту

Президент Аргентины Маурисио Макри присоединился к призывам возобновить поиски пропавшего самолета, на котором летел в Кардифф нападающий Эмилиано Сала.


«Президент Маурисио Макри дал поручение министру иностранных дел Хорхе Фаури сделать формальный запрос правительствам Великобритании и Франции продолжить прилагать усилия в поисках», — говорится в официальном сообщении пресс-службы президента.


Легкомоторное воздушное судно, выполнявшее рейс Нант — Кардифф, исчезло с радаров в районе Нормандских островов вечером 21 января. На его борту находились нападающий клуба «Кардифф Сити» Сала и пилот Дэвид Ибботсон. Аргентинец на прошлой неделе за 17 миллионов евро перешел из «Нанта» в валлийский «Кардифф Сити» и направлялся в расположение своего нового клуба из Франции.


В четверг полиция прекратила поиски пропавшего самолета. Во время поисков было исследовано порядка 1 700 квадратных миль территории. Три самолета и пять вертолетов, на которых выполнялись поиски, в общей сумме налетали 80 часов, к поискам подключали помощь проплывающих поблизости кораблей и лодок, но все это не помогло обнаружить никаких следов пропавшего самолета с Салой на борту.