26 січня 2019 10:16

Гол Балотелли в дебютной игре не помог "Марселю" победить "Лилль"

Накануне завершился матч 22 тура чемпионата Франции «Марсель» — «Лилль». Встреча прошла на стадионе «Велодром» и закончилась победой гостей со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт в добавленное время первого тайма, автором гола стал нападающий гостей Николя Пепе, реализовавший одиннадцатиметровый удар.

На 57-й минуте матч был прерван из-за брошенной на поле петарды. Судья принял решение остановить игру. После длительной паузы матч возобновился.

С 67-й минуты «Марсель» доигрывал встречу в меньшинстве, с поля был удален полузащитник Флорьян Товен.

На 94-й минуте Пепе оформил дубль. Единственный гол «Марселя» в компенсированное время забил Марио Балотелли, для которого эта игра была дебютной. В среду 28-летний итальянец перешел в клуб на правах свободного агента и заключил контракт до конца сезона. Прошлой командой Балотелли была «Ницца».

Эта победа позволила «Лиллю» набрать 43 очка. Команда занимает 2-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «ПСЖ» на 10 очков, однако у парижан сыграно на 3 игры меньше. «Марсель» с 31 очком располагается на 7-м месте.