24 січня 2019 10:22
1

Петр ПОРОШЕНКО: "Видел, как весь Донецк в три часа ночи после футбола был в украинских флагах и пел гимн. Мы можем это вернуть"

Президент Украины Петр Порошенко считает реальным возвращения «Шахтера» в Донецк на «Донбасс Арену».


«Я хочу, чтобы на местных выборах, которые состоятся в 2020 году, все переселенцы голосовали на Донбассе. Почему? Потому что это якорь, без них голосов Украины там будет гораздо меньше. Это их крест, это их миссия, это то, чем они должны послужить государству, приехать и рассказать, что российская пропаганда – это ложь. Потому что в силу обстоятельств они были лишены этой ядовитой прививки российской пропаганды. И это их миссия – бороться за Украину.


Когда они увидят, что на «Донбасс-Арене» начались матчи «Шахтера», когда все международные институты вернутся в Донецк и Луганск, когда откроются уже не быдло, извините, в камуфляже с автоматами будет ходить во время комендантского часа по улицам, а то, каким я видел Донецк где-то в три часа ночи после футбольного матча, когда весь Донецк был в украинских флагах, весь Донецк пел украинский гимн. Друзья, дорогие мои, это было шесть лет назад. И тогда Донецк был очень и очень украинский, и я верю что мы это можем вернуть», – сказал Порошенко в эфире программы «Рождественские встречи с президентом» на телеканале «Украина».

А кто и что до этого мешало. Порошенко вернуть эту территорию. Уже было через пол гтода вернем крым и донбас. Потом через год вернем. И где эти возвращения. Только силовыми методами можно все вернуть. Тут скорее сипароагресорское быдло через кротячую команду. Украину захватит и захватывают. На них этот импотент сделал ставку.