22 січня 2019 10:56
3

Пассажирский самолет, на борту которого находился несостоявшийся динамовец, пропал над Ла-Маншем

Пассажирский самолет, на борту которого находился аргентинский нападающий Эмилиано Сала, пропал над Ла-Маншем, сообщает 20minutes.fr.


По данным СМИ, над каналом исчез небольшой пассажирский самолет, который вылетел из аэропорта в Нанте в понедельник вечером. Самолет должен был сесть в Кардиффе, где выступает одноименный клуб, контракт с которым Сала подписал несколько дней назад. На борту кроме аргентинца находился еще один человек.


Сала лишь ненадолго отправился в Нант, чтобы попрощаться с бывшими одноклубниками, после чего сразу же решил вернуться в Англии. Информация о том, что на борту самолета был именно аргентинец, подтверждают и другие источники.


На поиски были отправлены несколько вертолетов и спасательное судно, но они так ничего и не нашли. Сообщается, что погодные условия были очень трудными.


Напомним, что прошлым летом французские СМИ сватали 28-летнего аргентинца в киевское «Динамо». А для «Кардиффа», который очень хотел видеть в своих рядах Эмилиано, его трансфер стал рекордным в истории клуба – 15 млн фунтов.

Жесть
В зависимости отже типа повреждения, которое привело к потери ЛА - возможны разные исходы. Малые средства, теоретически, могут осуществлять приводнение, а движение Ла- манше оставляет надежду на спасение.
Жахлива новина(