21 січня 2019 23:45

"Ювентус" разгромил "Кьево", Роналду не забил пенальти

21 января в Турине состоялся матч 20-го тура чемпионата Италии, в котором местный «Ювентус» принимал «Кьево». Встреча, прошедшая на «Альянц Стэдиум», завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Действующие чемпионы Италии открыли счет в матче на 13-й минуте, когда Дуглас Коста во время контратаки точно пробил в дальний угол ворот «Кьево» из-за пределов штрафной. Незадолго до перерыва бьянконери удвоили свое преимущество в счете — с передачи Пауло Дибалы забил Эмре Джан. «Юве» мог доводить счет до крупного, но лучший бомбардир сезона в Серии А Криштиану Роналду не реализовал пенальти — голкипер гостей Стефано Соррентино парировал плотный удар португальца. И все же хозяевам удалось победить с разгромным счетом: на 84-й минуте защитник Даниэле Ругани головой замкнул навес Федерико Бернардески и установил окончательный счет на табло.

«Ювентус» до сих пор не знает поражений в чемпионате, имея 56 набранных очков в 20 турах. Команда Массимилиано Аллегри опережает в турнирной таблице идущий вторым «Наполи» на девять очков. «Кьево» (8 очков) идет на 20-й, последней, строчке.