21 січня 2019 23:34
2

В Мексике судья 8 минут смотрел повтор – не мог понять, пересек ли мяч линию ворот

В матче чемпионата Мексики «Гвадалахара» – «Толука» (1:0) даже система VAR не смогла восстановить 100-процентную справедливость.

В конце игры «Толука» могла сравнять счет – мяч прокатился по линии ворот. Судья на 8 минут ушел смотреть повтор – в Мексике пользуются VAR, но нет системы автоматического определения гола. В итоге мучительное решение – гола не было.

Собственно, повтор судья смотрел чуть больше минуты - остальное время он пытался успокоить игроков и тренеров команд. Особенно понравилось, как тренер забившей команды прыгал и кричал, доказывая судье, что гол был, как будто именно ему со скамейки лучше всех видно было:-)
Действительно, на видео нет ни одного момента, когда можно с уверенностью сказать, что мяч полностью пересёк линию ворот, а, значит, судья поступил правильно.