21 січня 2019 21:17

Звезду "Лиона" назвали безотцовщиной. Он похвастался талантом, а после ответил цитатой из Библии

Нападающий «Лиона» Мемфис Депай отреагировал на баннер болельщиков «Сент-Этьена» в его адрес во время ронского дерби. Фанаты зеленых во время игры 21-го тура чемпионата Франции вывесили растяжку со следующей надписью «Мемфис. 5 миллионов подписчиков, но все еще без отца».


Мемфис родился в семье ганского иммигранта Денниса Депая и коренной нидерландки Коры Шенсемы. Родители Мемфиса развелись, когда ему было четыре года, с тех пор ребенок не видел отца. Примечательно, что вингер выступает в футболках со своим именем на спине, а не фамилией — так Мемфис протестует против поступка отца, который бросил их семью.

«Между прочим, у меня 5,9 миллиона подписчиков [в инстаграме]. Я ничего не имею против людей, которые сделали это. Я знаю, что втайне они любят меня. Знаю и то, что бесятся они, потому что в их команде нет ни одного игрока моего уровня. Меня это ни капли не заботит, просто хотел высказаться на эту тему. 0 набранных очков в матчах с нами в этом сезоне, могу представить, что чувствуют эти болельщики. Мне продолжать?»


После этого Мемфис процитировал фрагмент стиха 17 главы 54 из книги пророка Исаии: «Никакое оружие, созданное против тебя, не будет успешно», — и там же добавил цитату Мартина Лютера Кинга: «Тьма не может вытеснить тьму: только свет может сделать это. Ненависть не может вытеснить ненависть: только любовь может сделать это».


Отметим, что сам матч завершился выездной победой «Лиона» со счетом 2:1. «Ткачи» вырвали победу на 5-й компенсированной минуте.