21 січня 2019 19:19

Саутгейт исключил себя из списка претендентов на пост главного тренера МЮ

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт отреагировал на слухи о том, что «Манчестер Юнайтед» рассматривает его кандидатуру и может предложить возглавить команду по окончании сезона-2018/19. Саутгейт дал понять, что не планирует уходить из сборной и намерен выступить с ней на Евро-2020. Что касается «МЮ», то «красных дьяволов» до конца сезона возглавляет исполняющий обязанности главного тренера Уле Гуннар Сульшер, назначенный на эту должность после увольнения Жозе Моуринью, но в манкунианском клубе рассматривают варианты с прицелом на будущее.


«Я тренер сборной Англии, и это честь для меня. Мы провели лучший год за последние 28 лет и вышли в полуфинал Кубка наций. Многие матчи чемпионата Европы в 2020 году (в том числе полуфиналы и финал. — Sport24.ru) будут проходить на «Уэмбли», но нам, конечно, еще нужно туда отобраться.


Поэтому сейчас волнующее время для того, чтобы быть в команде. Не думаю, что мы уже достигли своего максимума. Считаю, нам есть куда расти.


Думаю, в жизни надо получать удовольствие от того, чем занимаешься. Я все еще молодой тренер, в моем тренерском послужном списке менее 200 матчей, поэтому для меня честь занимать ту должность, что я занимаю, и я получаю от этого удовольствие», — цитирует Саутгейта Sky Sports.