21 січня 2019 17:02

Кевин-Принс Боатенг: "Перехожу в "Барселону", так как это шанс всей моей жизни"

«Барселона» в самое ближайшее время объявит о переходе в команду нападающего «Сассуоло» Кевина-Принса Боатенга. Это будет аренда до конца сезона за 2 млн евро с возможностью выкупа игрока летом за 8 млн евро. Как сообщает Sky Sport, ганец уже попрощался со своими одноклубниками по «Сассуоло» после сегодняшней тренировки.


«Я знаю, что вам это не понравится, но мне предоставился шанс всей моей жизни, поэтому я перехожу в «Барселону». А теперь я должен с вами попрощаться», — сказал своим партнерам по итальянской команде Боатенг.


Бывший игрок сборной Ганы перешел в «Сассуоло» летом 2018 года из «Айнтрахта». В составе итальянской команды 31-летний футболист забил 5 голов и сделал 2 голевые передачи в 15 матчах.


У Боатенга также есть опыт игры в чемпионате Испании, где он в 2016–2017 годах защищал цвета «Лас-Пальмаса» (10 голов и 5 голевых передач в 29 матчах). Кевин-Принс ранее играл и за такие известные клубы, как «Милан», «Тоттенхэм», «Шальке» и «Герта». В его активе 15 матчей и 2 гола за сборную Ганы. На молодежном уровне Боатенг играл за сборную Германии.