20 січня 2019 15:18

Гол Каналеса в скомпенсированное время принес победу "Бетису" над "Жироной"

Сегодня в Севилье состоялся матч 20-го тура чемпионата Испании, в котором местный «Бетис» принимал на своем поле «Жирону». Встреча, прошедшая на стадионе «Бенито Вильямарин», завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

«Бетис» открыл счет в матче на 12-й минуте, когда ворота гостей поразил Тельо. «Жирона» отыгралась через 24 минуты — забил Алеш Гарсия. Перед самым перерывом отличился Сейду Думбия. Бывший нападающий ЦСКА вывел «Жирону» вперед, забив во втором матче подряд (до этого ивуариец забивал «Атлетико» в Кубке Испании). На 54-й минуте счет вновь стал равным — за «Бетис» забил Лорен Морон. Матч шел к ничьей, когда в компесированное время арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал Серхио Каналес. 3:2, победа «Бетиса».

После 20 туров у «Бетиса» 29 набранных очков и седьмое место в турнирной таблице. У «Жироны» 24 очка и десятая позиция.