19 січня 2019 14:11

Тамаш КАДАР: "Новый контракт показывает, насколько в "Динамо" довольны моими выступлениями и как они нуждаются во мне"

Венгерский защитник «Динамо» Тамаш Кадар рассказал порталу Nemzeti Sport о новом контракте с киевлянами и своих целях на будущее.


- Не секрет, что у меня оставалось еще два года по контракту с «Динамо», но состоялся разговор с владельцем клуба, по итогам которого мы решили подписать новую сделку. Это показывает, насколько в «Динамо» довольны моими выступлениями и как они нуждаются во мне. Президент сказал, что хотел бы продолжить недавно начатое строительство новой команды, где рядом с молодыми украинскими талантами играли бы опытные футболисты.


У меня был роскошный шанс продолжить свою карьеру в российском «Зените», но после того, как сделка не состоялась, я воспринял это как правильное решение для себя. Новый контракт с «Динамо» действует до лета 2023 года, но мы также договорились с владельцем, что его двери для меня всегда открыты. Если я продолжу прогрессировать и поступит предложение из Западной Европы, то рано или поздно трансфер состоится. Это моя цель.


Моя адаптация в Украине? Теперь я привык к Киеву. Сначала у меня были трудности, я сидел один в своей квартире по вечерам, но теперь моя жизнь здесь совсем иная. У меня есть друзья, и я наслаждаюсь каждой минутой времени, проведенной здесь. Самое главное, что с клубом все хорошо, мы выступаем в Лиге Европы, команда у нас неплохая. Здесь нет недостатка в талантливых игроках.


Сборы? Программа довольно плотная. В Испании для нас, игроков, важно, что мы можем тренироваться в хорошую погоду. Остальное… Ну, это трудно! Для меня также важно, что рядом проводят свои тренировочные сборы «Академия Пушкаша» и «Види». В четверг я с ними встречался, когда они играли контрольный матч там, где мы тренируемся. Между двумя сборами у нас будет три-четыре дня выходных, возможно, я отправлюсь в Венгрию, а потом вернусь в Марбелью, чтобы продолжить нашу подготовку к матчу Лиги Европы в Греции, - сказал Кадар.