19 січня 2019 11:03

"Бохум" - крепкий середняк второй Бундеслиги. Представляем первого соперника "Динамо" в Марбелье

Завтра (19 января) киевское «Динамо» проведет свой первый контрольный матч в ходе учебно-тренировочного сбора в Испании.

Соперником станет немецкий «Бохум» - команда из одноименного города Северной Рейн-Вестфалии.


Профайл

Главный тренер: Робин Дутт

Президент: Ханс-Петер Виллис

Капитан: Антони Лосилла

Ник команды: «Несгибаемые»

Домашний стадион: «Воновия Рурштадион».

Цвета: Синий и белый

Трансферная стоимость состава: 17,4 миллиона евро

Средний возраст игроков команды: 25,9 лет


История

«Бохум» был основан 15 мая 1938. Оригинальное название команды «Verein für Leibesübungen Bochum 1848 - Fußballgemeinschaft e.V.» - буквально означает «Спортивное общество для телесных упражнений».


«Бохум» трижды выигрывал Вторую Бундеслигу (1994, 1996, 2006), однако медалей в элите не имел. Впрочем, в еврокубках команде поиграть пришлось - в сезонах 1997/1998 и 2004/2005. В первом случае клуб даже вышел в плей-офф Кубка УЕФА, где проиграл «Аяксу».


В Кубке Германии «несгибаемые» дважды проигрывали в финалах и брали серебряные награды - в 1968 и 1988.


Современность

«Бохум» сейчас занимает 8 место во Второй Бундеслиге. От лидера - «Гамбурга» (37 очков), наш завтрашний спарринг-партнер отстает на 10 пунктов, имея 27 очков. В то же время «Бохум» более чем надежно огражден от понижения в классе, ведь 3 последних команды Второй Бундеслиги («Дуйсбург», «Магдебург» и «Ингольштадт») имеют соответственно 13, 11 и 10 очков.


Главной звездой команды следует считать австрийца Лукаса Хинтерсеера, который за полсезона уже успел забить 11 голов и отдать 4 ассиста - оба показателя лучшие в команде. Лукас является атакующим полузащитником, который в случае необходимости может играть и форварда.


Самый полезный игрок по оценкам футбольных сайтов в большинстве матчей сезона - Роберт Теше. 31-летний немец наиграл третье количество минут в команде по сезону, забил 3 гола и отдал 1 ассист. Теше имеет высоченную точность пасов по сезону, которая составляет 83,9 %.


Также ведущими исполнителями нынешнего «Бохума» являются Тим Хогланд, Данило Соарес и Том Веиландт. Последний имеет на счету уже 7 забитых голов.


Самая популярная схема «Бохума» по сезону: 4-2-3-1, в которой Соарес и Челоцци выполняют функции латералей.


Матч «Динамо» - «Бохум» начнется в 17:00 по киевскому времени. Матч покажет наш клубный YouTube-канал.