18 січня 2019 23:47

Чемпионат Бельгии: волевая победа "Генка" и желтая карточка Малиновского

В первом поединке чемпионата Бельгии после зимнего перерыва Генк Руслана Малиновского переиграл Сент-Трюйден Романа Безуса.

В поединке 22-го тура чемпионата Бельгии Сент-Трюйден Романа Безуса принимал Генк Руслана Малиновского. Руслан вышел в основном составе своей команды, а Роман не попал в заявку из-за дисквалификации в связи с перебором желтых карточек.

Матч начался с 10-минутной задержкой из-за безобразного поведения болельщиков, которые файерами установили над полем дымовую завесу.

Пропустив уже на 2-й минуте игры, гости бросились отыгрываться. Малиновский действовал, как всегда, активно. Уже на 6-й минуте после его навеса в штрафную Сент-Трюйдена мог отличиться Себастьян Деваст.

А на 16-й минуте матча украинец отобрал мяч в середине поля продвинулся к воротам и нанес свой коронный удар. Однако вратарь оказался на месте. А вот на 31-й минуте Малиновский несколько погорячился, остановив проход соперника недозволенным приемом. Арбитр матча «наградил» украинского полузащитника желтой карточкой.

Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 1:1. У Генка отличился Мбвана Саматта.

Во второй половине игры украинец был более заметен при исполнении угловых. Тем не менее, игрок сборной Украины помог партнерам одержать нужную победу. После пропущенного мяча, гости сумели дважды расписаться в воротах Сент-Трюйдена. Это сделали Троссард и Ндонгала.

В итоге, 3:2 — волевая победа Генка. После этого успеха подопечные Филиппа Клемана набрали 51 очко и продолжают лидировать в первенстве Бельгии. Отрыв Генка от Брюгге достиг уже 10 пунктов. Правда, в субботу преследователи могут сократить отставание.