18 січня 2019 20:01
3

"Динамо" отпустило в чемпионат Турции своего главного старожила

Николай Морозюк, который перебрался в турецкий Ризеспор, дебютировал в составе Динамо в чемпионате Украины еще в сезоне-2006/2007.


Уход Николая Морозюка из Динамо в Ризеспор (пусть пока и в аренду) — это событие. Мало кто отдает себе отчет в том, что он в нынешнем составе был самым главным старожилом. В чемпионате Украины за Динамо первый матч Морозюк провел в сезоне-2006/2007. Ближе других к нему по этому показателю в нынешней обойме киевлян — Денис Бойко и Денис Гармаш (2009/2010).


При этом Гармаш в рейтинге гвардейцев Динамо в чемпионате Украины занимает 16-е место (166 матчей). А Морозюк отстает на очень много позиций (75 матчей). Причина в том, что Гармаш из Киева не уезжал, а Морозюк играл за другие клубы — Оболонь, Кривбасс, донецкий Металлург.


Покатался и Бойко, причем это его не первое возвращение в команду.


Вместе со списком топ-20 гвардейцев за историю указаны еще и топ-10 гвардейцев, игравших в нынешнем сезоне. Они выделены. Несложно обратить внимание на то, что ветеранов сейчас в динамовском коллективе практически нет. О чем можно говорить, если после ухода Морозюка 4-м по количеству сыгранных матчей в чемпионате оказался Виктор Цыганков.


У Александра Хацкевича сейчас действительно совершенно новая команда. К тому же многие футболисты в очень молодом возрасте. Им нужно время, и это — не дежурные слова…



насчет несмачного статистика какая-то не совсем точная. он разве в 97\98 был в команде?
не так напрягал Мороз, как его шлю... жена.
Гармаша уже продали?)