18 січня 2019 13:02

СИПРИАНО: "Болельщики в Украине любят бразильцев, даже научились говорить по-португальски"

Полузащитник «Шахтера» Маркиньос Сиприано рассказал о своей адаптации к украинскому футболу, а также отношении, с которым сталкивался со стороны болельщиков «горняков».


«С первых дней в клубе я и Фернандо чувствовали давление истории, которую творили другие бразильцы в «Шахтере». Я стараюсь расти, развиваться, тренироваться, чтобы пойти по тому пути, который проделали Фернандиньо, Виллиан и Фред. Это игроки, которые меня очень вдохновляют. Они прибыли в Украину, проявили себя, а затем перебрались в топ-клубы. Надеюсь, что смогу оправдать доверие и добиться успеха.


Когда я приехал в «Шахтер», то другие бразильцы все рассказали мне о клубе. Тайсон и Нем всегда помогали мне добраться на тренировку, так как наша база находится довольно далеко от города.


Фанаты «Шахтера» любят бразильцев. Всегда, когда команда выходит на прогулку, нас встречают люди, останавливают, просят фото или автографы. Они даже научились говорить нам по-португальски «доброе утро». В Украине чувствуется хорошее отношение к бразильцам», - отметил Сиприано.