17 січня 2019 14:06

Владимир ШАРАН: "Нельзя сказать, что Лучкевич обладает высокой техникой, но под наш стиль игры он подходит"

Главный тренер Александрии Владимир Шаран рассказал о новичке команды Валерии Лучкевиче, который будет выступать за горожан на правах аренды до конца текущего сезона.


"Я давно знаю Лучкевича-младшего, потому что мы давно дружим с его отцом, и безусловно, я интересовался, как Валерий выступает в Стандарде. Потому что я видел, что его нет и нет в составе. И мы договорились, что возьмем игрока в аренду до конца сезона.

Чем убедить игрока? Убедить можно тем, что он нужен команде. Потому что я видел, что у него в Бельгии были некоторые проблемы, и я хотел усилить правый фланг нашей атаки и защиты. Потому что он может сыграть и на позиции крайнего защитника и на позиции крайнего полузащитника.

Это креативный игрок. Я не могу сказать, что у него есть высокая техника, но под наш стиль игры он подходит. Надеюсь, что он нам поможет. Мы проверили его в беговой работе – физически он готов неплохо. А вот технические и тактические его действия мы сможем увидеть уже только на турецком сборе" – сказал Шаран в интервью ТК Футбол.