17 січня 2019 11:35
3

Фран СОЛЬ: "Динамо" - это лучшая команда в украинской лиге и в бывшем СССР"

Новичок киевского «Динамо» Фран Соль дал интервью авторитетному испанскому порталу Marca, в котором рассказал о том, почему решил переехать в Киев, что знает о своей новой команде и какие другие предложения у него были.


- Почему «Динамо»?

- Я выбрал «Динамо», как хороший спортивный проект. Это клуб, в котором руководство и тренер показали мне свое сильное желание видеть меня в команде. Это очень важно для меня.


- Какое первое впечатление о клубе?

- Это очень известный клуб с историей и инфраструктурой, достойной его.


- Вас не беспокоит холод или язык?

- Нет, ведь в холодные месяцы мы будем проводить в Испании. Язык… Если я смогу выучить английский и голландский, то думаю, что смогу выучить и русский.


- Какую цель ставите перед собой?

- Совершенствоваться как футболист, продолжать учиться как личность, впитывать новую культуру и иметь возможность играть в еврокубках.


- Что Вы можете сказать тем, кто не знает ничего о «Динамо»?

- Это лучшая команда в украинской лиге и в бывшем СССР. Команда, которая играла в еврокубках 10 раз за последние 10 лет.


- Было ли трудно покинуть «Виллем II»?

- Очень сложно во многих отношения, но в первую очередь – эмоционально. Я люблю этот клуб, мне было очень комфортно в Голландии. Клуб поставил много условий, прежде чем отпустить меня.

- Что убедило Вас переехать в Украину?

- Я был убежден, прежде всего, желанием видеть меня от президента «Динамо», спортивного директора и тренера. Ну и возможностью играть в еврокубках.

- Как изменился Фран Соль за время, проведенное в Голландии?

- Во многом и во всех смыслах. Я стал более зрелым и мудрым, чем когда прибыл в Голландию. И этот футбол вернул мне инстинкт «убийцы», который был у меня в Мадриде.

- А что дала Вам Голландия в профессиональном и личном плане?

- В личном – много друзей, которых я не узнал бы, если бы остался в Испании. И знание двух языков, которые будут важны в моей жизни. Кроме того, мой сын родился в Голландии. А я сам стал более профессиональным футболистом, особенно в плане техники и тактики.


- Я полагаю, Вы чувствуете себя уже наполовину голландцем, ведь там родился Ваш ребенок?

- Да! (смеется) На самом деле я наполовину голландец, так как в паспорте моего сына написано, что он родился в Тилбурге, Голландия. И я очень горд за это.


- Почему не вернулись в Испанию?

- Был интерес из Испании, но никто не обращался ко мне и не пытался убедить так, как это делало «Динамо». Особенно, с точки зрения спортивного проекта, ведь этот аспект на 80% сыграл свою роль в моем решении приехать сюда.

- Что еще нужно сделать, чтобы получить предложение от испанской команды?

- Я не знаю. Я делаю все, что в моих руках, точнее, ногах – забиваю голы. Когда-нибудь команды, которые только проявляли свой интерес, будут сожалеть, что не подписали меня. Я не сомневаюсь в этом.


- Вы не теряете надежду вернуться в Испанию однажды?

- Да.

- Какие предложения были у Вас за последнее время?

- У меня были хорошие запросы более чем из пяти клубов. Но только три реальных предложения, из которых моим главным вариантом было киевское «Динамо». К счастью, все прошло удачно.

бла-бла-бла. Покажите мне хоть одного игрока, который сказал бы что перешел в дерьмо-команду. В человека есть мечта, вернуться в Испанию, а не творить историю клуба Динамо Киев. Милевские и Шовковские закончились давно! Сейчас одни гастарбайтеры.
Но тем не менее удачи парню!
Сховати
RedBull, думаю никто не будет против если Фран наколотит за Динамо голов 50, поможет выиграть чемпионат, и через пару лет уедет в Испанию
RedBull, ага, Милевский ещё тот творец истории. истории ночных клубов Киева...