15 січня 2019 23:31

У бывшего нападающего "Арсенала" украли медали и другие ценности

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Нигерии Нванкво Кану судится с компанией Assets Management Corporation.


Кану владеет отелем в родном Лагосе, но в 2015 году здание было опечатано, так как экс-футболист имел задолженности по кредиту перед банком. Ближайшее слушание по делу состоится 31 января.


Как сообщает Premium Times, отель был незаконно отреставрирован, а имущество Кану, находившееся в здании, в том числе его медали и трофеи, было украдено.


«Правительство всегда говорит бывшим футболистам не инвестировать за границей после окончания карьеры. Я вернулся на родину, чтобы вложить деньги, и посмотрите, с чем я столкнулся.


Это разве хороший опыт для других начинающих футболистов? Все знают, что я заработал деньги футболом. Я заслуживаю хорошего обращения к себе в своей стране. Я Нванкво Кану, не иностранец.


Прямо сейчас мне нужны мои медали, потому что они то, что я покажу своим детям, когда они вырастут, чтобы показать им, что я служил стране всем сердцем», — цитирует Кану Daily Post.


Кану выступал за «Арсенал», «Аякс», «Интер», «Вест Бромвич» и «Портсмут». В составе «канониров» дважды выигрывал АПЛ и дважды Кубок Англии. Становился победителем Лиги чемпионов в составе «Аякса». В составе сборной Нигерии брал золото Олимпийских игр.