15 січня 2019 20:23

Известный агент рассказал, как помог "Динамо" Лужного в "Арсенал" продать

Спортивный агент Владимир Абрамов рассказал о своей помощь в трансфере Олега Лужного из "Динамо" в "Арсенал".


– Валерий Карпин рассказывал нам про президента итальянского клуба, который во время переговоров отлучался нюхнуть кокаин – возвращался в приподнятом настроении. Вам странные руководители попадались?


– Кокаин никто нюхать не отбегал. Вот Суркисы тронули профессионализмом. Однажды позвонил Григорий Михайлович: "Володя, выручай. Продаем в "Арсенал" Лужного. Англичане зависли – то ли берут, то ли нет. Надо создать обстановку, будто в России им интересуются. Поможешь? Для меня!"


– Вот это задача.


– Я все сделал – пошел слух, что Лужного вот-вот возьмут либо эти, либо те. Суркис р-раз – и отправил его в "Арсенал"! Мне звонит: "Что я должен?" – "Майку Лужного с последнего матча". Что вы думаете? Спустя два дня майка была в Москве!


– Научите – как создать шум, чтоб дошло до "Арсенала"?


– Есть несколько известных агентов. Звонишь как будто между прочим: "Лужный нужен?" – "Нет" – "Как хочешь. Все равно на него нацелились два клуба, этот и тот…" Сочиняешь подробности. Люди задумаются, повторят: "Нет-нет, не надо" – а сами запомнят. Все, слух пошел. Через три дня в "Арсенале" в курсе.