14 січня 2019 20:48
1

Агент Зинченко: "Уговаривал "Манчестер Сити" обратить внимание на Сашу"

Агент Алан Прудников, представляющий интересы полузащитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко, раскрыл подробности перехода украинского игрока в стан «горожан».

«День, когда узнал об интересе „Манчестер Сити“ к Зинченко? Нет, такого не было. Это я уговаривал «Сити». Наверное, раз пять летал. Ещё при Пеллегрини я уговаривал «Манчестер Сити» обратить внимание на Сашу, на мальчика из «Уфы». Но тогда было подвисшее состояние.

Потом я узнал из прессы, что Гвардиола возглавит «горожан» через полгода. Я связался с руководством клуба и сказал ещё раз: «Ребята, обратите внимание на парня, которого я вам предлагал». Хосеп сам лично просмотрел две игры Сашки. Со мной связались руководители и сказали: «Мы готовы приступить к следующему этапу переговоров». Они заняли полгода. В итоге он в «Манчестер Сити», — сказал Прудников в интервью Евгению Савину, опубликованном на канале «КраСава» в YouTube.

Зинченко перешёл в «Манчестер Сити» летом 2016 года из «Уфы» за € 2 млн. В нынешнем сезоне провёл три матча в чемпионате Англии и отметился результативной передачей. На днях он забил первый гол в составе «горожан».

Боже ну что за бред... откуда эти ноунеймы берутся. Зинченко уже 10 раз говорил что у него есть только 1 агент - Анатолий Патук