14 січня 2019 13:12

Сергей РАФАИЛОВ: "Никаких вопросов ни о Тымчике, ни о Михайличенко не поступало"

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов рассказал о последних кадровых новостях команды:


- Сергей Васильевич, только что завершился первый сбор команды в 2019-м году. О чем говорили с ребятами на собрании? Какие цели ставили?
- Цель у нас одна – показывать хороший футбол и подниматься в турнирной таблице как можно выше. В прошлом году мы не смогли попасть в групповой этап Лиги Европы напрямую, а через сито отбора не прошли. Поэтому нужно в групповой этап выходить напрямую. Это то, о чем я рассказал футболистам. Это необходимо не только клубу, но и им. Только групповой этап дает возможность засветиться в Европе. Эти игры транслируются во многих странах. На них приезжают менеджеры, агенты разных клубов. Это взаимный интерес, как клуба в финансовом плане, так и футболистов в плане роста.


Кроме того, я сказал ребятам, что нас покинул Игорь Харатин. Уже сегодня есть футболисты, которые приехали к нам. Скоро вы о них узнаете. Плюс, несколько человек приедут непосредственно на сборы в Турцию. Думаю, что уже на второй сбор поедет команда, которая будет полностью укомплектована.

Переведен в дубль Александр Сваток. Он не хочет продлевать контракт с клубом. А те предложения, которые поступают к нам, клуб не устраивают.

Плюс, с Василием Приймой ведем переговоры о расторжении контракта. Как видите, не сборах он не присутствует, и, скорее всего, нас покинет.

Остальные все в строю и приступают к тренировкам.


- Приятно было увидеть на сборе команды Силаса и Богдана Михайличенко. Многие предрекали, что в "Заре" они не останутся.
- Относительно Богдана Михайличенко могу сказать, что у нас есть контракт о его аренде у "Динамо". Я знаю, что "Динамо" - клуб солидный. Никаких вопросов ни о Тымчике, ни о Михайличенко не поступало. Ребята едут с нами на сбор и продолжат работать. Что касается Силаса, то никаких переговоров по игроку не идет. Были телефонные звонки по многим футболистам. Пока наши потери я перечислил выше.

- Есть информация, что в аренду уйдет Анджело Качавенда.
- Решение по этому игроку не принято, но все возможно.