13 січня 2019 11:43

"Я бы запер его в комнате и бросал еду каждые 2-3 часа". Гаттузо подтвердил желание Игуаина покинуть "Милан"

Главный тренер Милана Дженнаро Гаттузо заявил, что форвард Гонсало Игуаин действительно хочет сменить клуб. Правда, Милан не будет спешить с трансфером аргентинца.


Напомним, Гонсало Игуаин перешел в Милан летом 2018 года. Однако уже через полгода выступлений за "россонери" аргентинский нападающий может покинуть столицу моды. Основным претендентом на Игуаина является Челси.


"На данный момент Игуаин – игрок Милана. У нас с ним честные отношения. Когда игрок принимает любое решение, трудно убедить его в обратном.

Я много разговаривал с Гонсало, но трудно что-то советовать, ведь карьера игрока длится всего 13-14 лет. Это его ум, а не мой. Я не понял, чем Игуаин недоволен в Милане, поскольку он выглядит счастливым. Если бы это зависело от меня, то я бы пригласил его к себе домой, запер его в комнате и бросал еду каждые 2-3 часа. К сожалению, я не могу этого сделать.


В любом случае, мы не спешим с этим трансфером", – цитирует Гаттузо Football Italia.

К слову, во вчерашнем матче Кубка Италии против Сампдории Игуаин вышел в стартовом составе, однако ничем особым не запомнился. В то же время Патрик Кутроне, который вышел на замену, своим дублем принес Милану победу.