12 січня 2019 18:04

"Лацио" вышел в четвертьфинал Кубка Италии, разгромив клуб Серии C

12 января в Риме состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии, в котором «Лацио» принимал на своем поле «Новару», клуб Серии С. Встреча, проходившая на стадионе «Олимпико», завершилась победой хозяев — 4:1.

«Лацио» все свои четыре мяча забил еще в первом тайме: отличились Луис Альберто, Сергей Милинкович-Савич и Чиро Иммобиле, оформивший дубль. При этом первых из своих мячей Иммобиле забил, добив мяч в сетку после собственного промаха с пенальти. В самом начале второго тайма главный арбитр встречи назначил еще один пенальти, на этот раз в ворота «Лацио». Одиннадцатиметровый реализовал Умберто Эузепи. Больше голов в матче забито не было.

«Лацио» стал первым четвертьфиналистом текущего розыгрыша Кубка Италии. На стадии 1/4 финала турнира «орлы» сыграют с победителем матча «Интер» — «Беневенто».

Кубок Италии

1/8 финала
«Лацио» — «Новара» — 4:1 (4:0)

Альберто, 12; Иммобиле, 20; Иммобиле, 35; Милинкович-Савич, 45+3 — Эузепи (пенальти), 47.
Нереализованный пенальти: Иммобиле, 20.