11 січня 2019 19:18

Самый возрастной профессиональный футболист в истории продлил контракт

51-летний нападающий Кадзуеси Миура продлил контракт с японской «Йокогамой» еще на один год. Самый возрастной профессиональный футболист в истории, которому 26 февраля исполнится 52 года, уверен, что еще не сказал своего последнего слова на поле.


«Не намерен терять попусту ни минуты, ни секунды. Хочу быть с футболом лицом к лицу и каждый день тренироваться на пределе возможностей», — цитирует Миуру BBC.


Форвард является ровесником легендарного итальянского нападающего Роберто Баджо, который завершил карьеру еще в 2004 году, а в 2017 году Миура стал самым возрастным автором гола в профессиональном футболе, побив рекорд Стэнли Мэтьюза. Для Миуры этот сезон станет уже 34-м в профессиональной карьере. Он успел поиграть за ряд японских и бразильских клубов, итальянский «Дженоа», хорватскую «Кроацию» и австралийский «Сидней».


В общей сложности в составе клубов он сыграл 580 матчей и забил 174 мяча. Кроме того, в его активе 89 матчей и 55 голов за сборную Японии. Стоит отметить, что в 2018 году форвард не отмечался забитыми мячами, проведя за «Йокогаму», за которую он выступает с 2005 года, 9 матчей.