10 січня 2019 18:02

"Заря": Игорь Харатин ушел, по Силасу вопрос пока открыт

Одной из последних команд Премьер-лиги из отпуска выйдет Заря. Впрочем, разговоров вокруг команды хватает и во время отпускного периода. Официально луганский коллектив покинул пока только полузащитник Игорь Харатин, перешедший в венгерский Ференцварош. С большой долей вероятности можно сказать, что в Заре не будет Василия Приймы, которому сейчас подыскивают новую команду. А вот вопрос по Силасу открыт. Но если предположить, что его уход таки состоится, то луганчанам в срочном порядке придется искать футболиста в опорную зону. Ну, и, конечно, нападающего, которого в Заре ищут чуть ли не каждое лето и зиму.


На первый турецкий сбор Заря отправится 20 января


Что касается планов коллектива во время зимней подготовки, то из отпуска Заря выйдет 14 января. Первый турецкой сбор пройдет с 20 января по 3 февраля. На нем команда Юрия Вернидуба сыграет четыре спарринга (Лиепая Латвия, Вождовац Сербия, Пяст Польша, еще один соперник уточняется).


Второй этап подготовки в Турции состоится с 7-го по 22 февраля. Во время этой работы луганчане также проведут четыре контрольных поединка (Локомотив Узбекистан, Кальмар Швеция, Шахтер Казахстан и Динамо Тб, Грузия).