10 січня 2019 17:20

Адвокат покинет пост главного тренера "Утрехта" по окончании сезона

Главный тренер «Утрехта» Дик Адвокат покинет занимаемую должность по окончании сезона-2018/19. Об этом сообщает пресс-служба голландского клуба. В ближайшее время «Утрехт» начнет поиск главного тренера на сезон-2019/20.


«Я встречался с руководством «Утрехта». У меня спросили, хочу ли я продолжить работу в качестве главного тренера, но я ответил, что для клуба было бы лучше выбрать долгосрочную стратегию. Кроме того, я не знаю точно, что буду делать в будущем. Подумаю об этом в апреле–мае, после того как закончу работу в «Утрехте».


Я сделаю все возможное, чтобы помочь команде получить место в еврокубках на следующий сезон. Пока же я очень счастлив в «Утрехте» и считаю, что это фантастический клуб», — приводит слова Адвоката пресс-служба «Утрехта».


После 17 туров «Утрехт» занимает четвертое место в турнирной таблице Эредивизи. Две лучшие команды по итогам сезона получают путевки в Лигу чемпионов, клуб, финишировавший третьим — в Лигу Европы, команды, занявшие места с четвертого по седьмое сыграют в плей-офф за право сыграть в Лиге Европы.