7 січня 2019 22:35
6

Дмитрий СЕЛЮК: "Зинченко большую часть времени сидит на скамейке "МанСити" - это убийство футболиста"

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал выступление полузащитника сборной Украины Александра Зинченко в составе "Манчестер Сити".


- Иногда людям ставят задачу облить грязью того же Селюка например. И сразу же люди под разными никами без какого-либо анализа, необоснованно пишут, что я чудак на букву "м", болтун, веду работу только с Траоре, Туре. При чем здесь эти парни? Выучили из моих футболистов только два имени. Но если бы хотя бы еще один агент в России такого как Яя Туре вырастил, я бы перед ним снял шляпу. Пока я не вижу даже на половину таких, кто мог бы это сделать. Вот сейчас играет за "Манчестер Сити" Зинченко. Он не из России, он из Украины, но чуть ли не геройство какое-то делают из его перехода из "Уфы" в "Манчестер Сити". Мы видим, что этот переход практически ничего не стоит. Ну, играет иногда, а большую часть времени сидит.


- По вашему мнению, Гвардиола правильно использует Зинченко?


- Это убийство футболиста. Лучше бы Зинченко играл в другой команде, попроще, чем "Манчестер Сити". Никому не нужны эти понты дешевые. Но тогда он играл бы. Сейчас лишь иногда Гвардиола его выпускает. Кстати, если вы помните, я в 2018 году сказал, что Гвардиола ничего не выиграет в 2019-м? Вот посмотрим. "Ливерпуль" уже на 7 очков обгоняет "Сити" (наш разговор состоялся до очной встречи команды Гвардиолы и Клоппа на "Эттихаде"). Мне Клопп очень симпатичен. Я хочу сказать: ребята, давайте уйдем в 2019-м году от национализации всего. Я не против русского тренера, пусть везде одни россияне будут. Но чем плох Почеттино (аргентинец), Гвардиола (испанец), Клопп (немец), Эмери (испанец). Есть разные тренеры, разные подходы. Это приводит к тому, что телевизионный интерес возрастает, болельщики приходят. И это ведь деньги не из бюджета и не от старичков-пенсионеров.

Всі ми прекрасно пам'ятаємо як Зінченко сидів в Голандії на лавці в "команді попроще", отож не треба вважати, що десь комусь буде краще... Статус основного він навіть в ДК міг би не отримати, а тут він має шанс отримати знання та досвід який допоможе нашій збірній на світовій арені, граючи з серйозними командами. Звісно зрівнюючи з тим же Маліновським, Зіна міг би бути на даний момент зіркою Бельгійського футболу, але тоді про клуби ТОП 5-ки світу мабуть все таки можна буде забути. Гвардіола розумний мужик, впевнений що він цінить не тільки ігрові якості нашого земляка, а й те який внесок він вносить в гарну, дружню атмосферу всередині команди (а це в командах "мільйонерів" ледь не найважливіша ланка). От коли Зінченкові набридне бути смішним, з'являться свої амбіції, змужніє - от тоді вже він точно не змириться з роллю вічного дублера, а поки нехай росте розумово на тактичних заняттях, та виховує в собі трудоголіка з душею чемпіона.
Мене завжди смішили ці випади в сторону Зінченка. Хлопець працює з одним з найкращих(якщо не найкращим) тренером світу, грає в одній з найсильніших команд в Європі, другий українець в історії, хто брав АПЛ, хімія в команді прекрасна, для чого йому йти з Сіті???
Сховати
Tyrant, может потому что это новый Тимощук вырос? Да, это одна из сильнейших команд мира, и тренер тоже. Да, есть трофеи. Но Зина к эому не имеет никакого отношение, его наличие или отсутствие никак не влият на команду. Вот тут и возникает вопрос что важнее - играть в команде своего уровня и быть важным игроком клуба, или сидеть на лавочке и наслаждаться трофеями, к которым не имеешь никакого отношения, но можешь постить во всех селфи. Зина выбрал второй вариант, но многие выбрали бы первый, как те же Бони или Ихеаначо, который этот же Ман Сити спокойно покинули, плюнув на трофеи.
Сховати
Дід Панас, в цій команді Зінченко виконує дуже важливу роль гравця ротації, особливо якщо подивитись на проблему Сіті зліва в захисті, плюс, він іще молодий, і у Пепа буде лише прогресувати. Якщо Гвардіолі не потрібен гравець, його продають, ким би він не був.
Сховати
Tyrant, если у игрока контракт с клубом и он его не хочет покидать, то клуб ничего не может сделать. Летом Ман Сити был согласен продать Зину в Вулверхемптон, обо всем договорились, но игрок отказался и никуда не перешел. Так что сдыхаться игрока с контрактом можно только если игрок сам захочет) Я ж и говорю - Ихеаначо захотел и ушел, а Зина не захотел и остался.
Кожен вибирає дорогу сам. У будь якому клубі хтось буде більше сидіти, а хтось більше грати. Чекати шанс і парцювати для цього у вликому клубі, чи грати у іншому - вибір індивідуальний. Якщо віриш в себе - можеш і чекати.
А що стсоується кокнретно Зінченко, то Селюк казав, що він у МС щоб м"ячі подавати. Але зауважте - з часом Олександр грає більше, динаміка позитивна.
А Селюк... Напевне, що має й інших гравців, прсто вони, крім нього, нікому не відомі.