6 січня 2019 16:50
3

Юрий ГАВРИЛОВ: "Поблажек от Лобановского для нас не было"

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов поделился своими воспоминаниями о бывшем наставнике "Динамо" Валерии Лобановском.


- Не знаю, кому как, может, киевляне побаивались его. А мы, футболисты из других клубов приходили только на неделю. Мы старались выполнять все, что от нас требовалось. Он вел свою программу. Были тестирования, было много силовых тренировок, как в «Динамо». Ребята из «Динамо» чаще принимали все на себя.


У нас в «Спартаке» при Константине Бескове по-другому шло. Для меня, Хорена Оганесяна, Давида Кипиани было тяжело. Поблажек к нам не было, но он [Лобановский] наверняка понимал, что мы не работали в таком режиме. Были определенные рамки, надо было уложиться в тест. Я практически ни одного теста не сдал. К этому надо привыкать и выполнять систематически. А когда ты два-три раза проходишь такое тестирование — тяжело.


Что он, что Бесков делали команды, которые были на переднем плане в футболе. Много ребят выросло под его руководством. Меня не звал, там вся Украина работала на киевского «Динамо». Зачем звать меня, когда у него был Александр Заваров. Смысла не было. У него не было недостатка в игроках. Он мог из любой украинской команды в «Динамо» пригласить».

Классный был полузащитник.
Сховати
Барвинок, он ещё в первом чемпионате россии за "Асмарал" поиграл, почти 40 лет было. Умнейший игрок...
Сховати
Кепа, да, умнейший -точное слово. По искусству последнего паса я бы его сравнил с Веремеевым, он еще и забивал много, хоть и не был скоростным.