5 січня 2019 10:15

"Альбасете" с Зозулей не смог выйти в лидеры, но продлил внушительную серию без поражений

В пятницу, четвертого января в испанской Сегунде в рамках 20-го тура встречались лидеры - "Гранада" и "Альбасете", в составе которого в основе вышел Роман Зозуля.


Впрочем, в этой игре украинский форвард в основном работал вхолостую, ведь инициатива полностью была на стороне "Гранады". Гости не раз выбивали мяч с линии ворот, их спасал каркас или неточность хозяев.


Не использовав множество возможностей, как это часто бывает, "Гранада" пропустила в результате одной из немногих контратак "Альбасете". Роман отвлек внимание защитников, а его партнер Жереми Бела замкнул подачу с фланга. Впрочем, "Гранада" нашла в себе силы отыграться - Вико на 76-й минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Вырвать победу хозяева не смогли, поэтому серия без поражений "Альбасете" продлилась до 11 матчей.


Таким образом, ситуация на вершине турнирной таблицы Сегунды пока не изменилась: "Гранада" - первая, "Альбасете" второй с отставание в одно очко. Однако уже в воскресенье команду Зозули со второго места может подвинуть "Малага", которая будет принимать одного из аутсайдеров чемпионата "Реус Депортиу".