4 січня 2019 11:13

Английского футболиста выгнали из ночного клуба. Он употреблял кокаин на рождественской вечеринке

В английской Премьер-лиге назревает скандал. Как сообщает The Sun, английский футболист, выступающий в АПЛ, был пойман на употреблении кокаина.


Инцидент произошел во время неофициальной рождественской вечеринки в одно из ночных клубов, где помимо неназываемого футболиста также находились некоторые партнеры по команде и тренера. Источник отмечает, что один из товарищей заметил, как тот делал линию из кокаина в туалете.

«Это была неофициальная рождественская вечеринка, но некоторые игроки и персонал были там, включая тренеров. Один из парней видел, как одноклубник в туалете сделал линию из кокаина, а через полчаса он был повсюду. Разгневанный тренер вывел подопечного через черный выход, посадил в такси и отправил домой, полагая, что тот много выпил», — отметил источник в клубе.

Он же рассказал, что речь в действительности шла о кокаине. Виновник несколькими днями ранее успешно сдал допинг-тест, поэтому знал, что в ближайшее время никто на наличие запрещенных препаратов его проверять не будет.

Согласно правилам Ассоциации футбола Англии, если допинг-проба футболиста класса А дает положительный результат, то ему грозит двухлетняя дисквалификация.

Последние данные показывают, что антидопинговая система Великобритании собрала более 5000 образцов у игроков в сезоне 2017/18.